30 марта

«МБА» и «Руна» продолжают борьбу за путевки в плей-ин

Первая – «МБА». Команда встречалась с «Астаной» и стала проигрывать хозяевам паркета уже с первых минут. Счет достиг безнадежных 15:0, когда у москвичей вдруг появились спортивная злость и желание победить. Это желание воплотилось в активные действия! Когда перевес москвичей достиг 11-ти очков, стало ясно, что «МБА» настроен максимально решительно. До конца игры разрыв между гостями и хозяевами то увеличивался, то уменьшался, но ближе чем на 7 очков баскетболисты «МБА» соперников уже не подпускали. Игра завершилась со счетом 54:76 в пользу московской команды. Для «МБА» эта победа стала пятой подряд.

Непростой матч провели и баскетболисты «Руны», которые прибыли в Белоруссию для игры с «Минском». Интересно, что «Руна» тоже стала уступать хозяевам с первых минут. Затем они догнали, а потом и перегнали «Минск», но к большому перерыву вновь скатились до 35:42. Исход матча решился в третьей четверти. Преимущество гостей составило 11 очков. До конца игры хозяева отчаянно пытались сократить преимущество, но сделать им этого не удалось. Победа осталась за «Руной» со счетом 79:86. Эта удача прервала череду поражений столичной команды длиной в 5 игр.

Напомним, что «Руна» сейчас находится на 9-м месте в таблице Единой лиги ВТБ, а «МБА» на 12-м месте. Первых 28-го марта ждет встреча с «Пари Нижний Новгород», а вторые в этот же день сыграют с «Автодором».

Больше новостей

14 июля 2020

Совет Лиги-2020: В сезоне 2020/21 сыграют 13 клубов, чемпионат начнется 20 сентября

Утвержден состав участников, формат и регламент чемпионата-2020/21.

2 июля 2020

После жеребьёвки женских Еврокубком стало известно, что в Евролиге сыграют УГМК, курское «Динамо» и «Надежда»

Женская Евролига ФИБА – это главное клубное баскетбольное соревнование среди женских команд

19 июня 2020

Прогресс не стоит на месте! Об этом говорит и активное развитие киберспорта, а в частности – интерактивного баскетбола!

В предстоящем сезоне РФБ решила провести Чемпионат и Кубок России в виртуальном пространстве!

9 августа 2020

Казанская баскетбольная команда «Тулпар» стали победителями чемпионата России по баскетболу 3х3

Удивительно захватывающим оказался финал чемпионата. Казанские баскетболистки смогли показать свой решительный характер!

10 августа 2020

9 августа 2020 года состоялся чемпионат России по баскетболу 3х3. На нём уверенную победу одержал подмосковный баскетбольный клуб «Гагарин»

На протяжении всего чемпионата баскетбольный клуб «Гагарин» показывал отточенную и слаженную игру.

12 марта 2021

Результаты жеребьевки в Валенсии

8 марта 2021 года в испанском городе Валенсия прошла жеребьевка финального турнира 38-го женского чемпионата Европы по баскетболу.

13 июля 2023

Сборная U20 набрала более 100 очков в матче с «Take Shot White»

Мужская сборная России по баскетболу «до 20 лет» завершила матч с разгромным счетом – 68:101.

21 июля 2023

Спортивное событие года надвигается!

Суперкубок-2023 Единой лиги ВТБ готовится завоевать сердца болельщиков на «ВТБ Арене» в Москве с 21 по 24 сентября. Восемь мощных клубов, новый формат и уникальные эмоции ждут всех ценителей баскетбола!

31 июля 2023

Российские баскетболисты примут участие во II Играх стран СНГ

В этом году в Белоруссии пройдут II Игры стран СНГ, в которых примут участие спортсмены из разных стран, выступающие более чем в двадцати видах спорта.

4 сентября 2023

Кубок России по баскетболу 3×3 пройдет в Челябинске

С 14 по 16 сентября в челябинском ТРК «Таганай» состоится Кубок России по баскетболу 3×3. В турнире примут участие 32 мужских и 16 женских команд.